Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 16:21
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » Архив материалов

Лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта применяют клизмы на глиняной воде. Делают такие клизмы следующим образом: в стеклянный сосуд с водой добавляют четыре столовые ложки сухого глиняного порошка


и выставляют его на солнце. Выдержав на свету несколько часов, раствор тщательно перемешивают, фильтруют и заливают вместе с холодной водой в клизму. После каждого стула необходимо выпить стакан свежей чистой воды с добавлением в нее сока лимона или небольшого количества глины. Процедура повторяется четыре раза, затем на три дня делается перерыв. Общая продолжительность такого лечения определяется степенью заболевания.

Категория: Внутренее применение | Просмотров: 817 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008


1000 лучших рецептов

народной медицины:

 Новейшая энциклопедия народного целительства

Категория: Литература | Просмотров: 3191 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Получила от сестры весть, что отец находится в тяжелом состоянии. Хоть ему только исполнилось 70 лет, он потерял память, болел двухсторонней пневмонией, имел два перелома левой ноги, а еще страдал недержанием мочи и кала. Решила полечить его глиной. И не ошиблась! Вот что я делала.

Размешивала в стакане воды 1 ст.л. обыкновенной глины, добавляла 2 капли лимонного сока и за 2 часа до еды поила этим раствором отца. Спустя некоторое время стала давать ему уже по 2 стакана на день этой смеси. Кроме этого, делала отцу на все тело жидкие глиняные компрессы. Стелила целлофан, на него слоем в 2 см наносила глину консистенции густой сметаны, сверху покрывала марлей и укутывала полностью таким компрессом отца, оставляя открытыми лишь глаза. Через два часа компресс снимала и выбрасывала (одну и ту же глину дважды использовать нельзя).

После двух недель такого лечения у отца стабилизировалась работа желудка, через месяц он попробовал вставать на ноги, а через два месяца полностью в ... Читать дальше »
Категория: Литература | Просмотров: 767 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Большинство присылаемых читателями советов и рецептов содержат в себе средства именно той местности, где живут их авторы. Поэтому, дорогие друзья, не гоняйтесь за заграничными препаратами. Многие из них, конечно, очень действенны, но надо, чтобы специалист определил, подходят вам они или нет. Если заболели, не суетитесь, спокойно проанализируйте положение. Попробуйте найти причину заболевания, а потом уж приступайте к лечению. Как можно чаще обращайтесь к Господу в молитвах, ходите в церковь, причащайтесь и пейте святую воду. Вера тоже лечит.

А теперь некоторые советы.

Энцефалопатию, нейропатию с нижним парапарезом попробуйте полечить голубой глиной. Из 100 г сухой глины слепите лепешку, поместите ее в полиэтиленовый пакет и положите на голову от макушки до шеи. Лепешка должна быть мягкой, чтобы не давила. Кроме этого, смазывайте ноги настойкой жгучего перца на керосине (полбанки свежемолотого горького перца залить половиной банки керосина и настоять месяц). Разрабатывай ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 749 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Много писали о лечении глиной. Хочу рассказать, как она лечит ожоги.
Когда я была еще подростком, наш сосед-пожарник получил при тушении пожара много ожогов, но не пошел в больницу, а поспешил домой. Его обкладывали красной глиной, часто меняя, и у него нигде не осталось даже следов от ожогов. А за ухом, где он ощущал боль, но глину не прикладывали, выскочил большой волдырь и долго то место болело.

Я всегда держу в доме глину, она мне очень помогает. Однажды моя маленькая дочка опрокинула на себя чашку с кипятком. Мы с мужем очень испугались, но глина нас выручила. Мы стали прикладывать ее к месту ожога, менять, и все прошло. Даже красноты не было.

А со временем я узнала еще об одном хорошем средстве от ожогов.

Мы отдыхали на море. Услышали объявление, что будет концерт композитора Григория Пономаренко. Приходим мы на него, а Пономаренко объявляет, что этот вечер он посвящает врачу, которая спасла его подругу: женщина открыла крышку горячей ско ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 1563 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Очень много читаю просьб о помощи в лечении той или иной болезни. Есть такие, которые можно очень легко излечить. Это проверено мной на личном опыте. Не бойтесь применять способы лечения, которые я опишу ниже. Ничего, кроме пользы, они вам не принесут. А лечение это — глиной. Глину можно найти в любой местности, а также купить в аптеке. Я лечилась голубой.
Примочки на больное место. Разбить, подробить помельче глину и положить в посуду. Залить чистой, без хлорки, водой. Когда глина растворится, густота смеси должна быть такой, чтобы не текла, когда положите на марлю. Одним словом, намного гуще сметаны. Вот эту растворенную глину накладываем на марлю (не на тряпку из холста), заворачиваем кверху концы марли и прикрываем тонким целлофаном, чтобы не высыхало. Приложить к больному месту на 2-3 часа. После этого снять и обмыть больное место теплой водой, а глину обязательно выбросить. Второй раз ее использовать нельзя. Такие процедуры делать до полного выздоровления. ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 1015 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Цвет глины и местность, где вы ее собрали, как правило, не имеют существенного значения, т.к. глина всегда эффективна. Но предпочтительнее использовать глину из родной местности или местности постоянного проживания. Как приготовить глину, в «Бабушке» уже писали. Но помните, металлическими инструментами пользоваться нельзя. Храните глину в любой таре, кроме металлической, размешивайте и набирайте руками или деревянной лопаточкой, ложкой. Греть глину нельзя, а вот сосуд с ней чаще держите на солнце, на свежем воздухе, на свету — чтобы она набрала солнечного магнетизма. Если вы глину накопали, то она должна подсохнуть, потом ее измельчить и выдержать на солнце, чтобы она зарядилась энергией. После этого можно использовать глину для лечения. А теперь конкретно о том, как мне помогает глина.

У внука была увеличена щитовидная железа до 3 степени. Ставили компресс на всю шею 2-3 раза в день. Через 2 месяца его сняли с учета у эндокринолога, а еще замет ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 804 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Хотите после выходных, проведенных дома, выглядеть так молодо, как будто провели время в SPA-салоне? В этом вам может помочь…. лечебная глина. Глину издревле использовали не только в качестве ценного строительного материала, но и лекарственного и косметического средства. Недаром считалось на Руси, что самая лучшая вода течет по глинистому руслу.

Глина содержит большое число минеральных солей и микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т.д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина вбирает в себя токсины, лишние кислоты и выводит их из организма, целиком очищая его. Установлено, что глина оказывает сильное антибактериальное и противоопухолевое действие, которое распространяется как на доброкачественные, так и злокачественные опухоли. Многие связывают, что это связано с тем, что гли ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 796 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Порошок глины смешайте с водой в соотношении 1:1, непрерывно помешивая деревянной или стеклянной (не металлической!) лопаточкой до тех пор, пока смесь не приобретет однородную сметанообразную консистенцию. Приготовленную смесь можно долго хранить в холодильнике или в погребе, по мере высыхания разбавляя ее водой.

При артрите, артрозе, остеохондрозе, подагренанесите подогретую до 40-45 градусов глину на сложенную вчетверо салфетку из ткани слоем 1,5-2 см и разгладьте лопаточкой. Протрите больное место спиртом, водкой или одеколоном и наложите компресс, закрепите его бинтом и потеплее укутайте. Длительность процедуры — 2-3 часа. Затем снимите компресс, промойте больное место теплой водой, вытрите насухо и обвяжите теплым шарфом или платком.

При травмах (ушибы, растяжения) два раза в сутки на 2-3 часа накладывайте на поврежденное место аппликации из прохладной глины.

При насморке тр ... Читать дальше »
Категория: Литература | Просмотров: 787 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Если вы действительно хотите быть здоровым, то позаботьтесь о себе сами. Сосед этого делать не станет. Пока вы будете ждать помощи от других, вы так и будете находиться в бедственном состоянии.

Я всегда увлекался нетрадиционной медициной. В течение 2003-2004 годов я прошел несколько курсов голодания, регулярно чистил организм, несколько месяцев с перерывами  употреблял экологически чистый лечебный (домашний) уксус (рецепт приготовления уксуса в домашних условиях приведен в газете «Дачница эконом» №5 за 2005 год), а также до сих пор принимаю естественные воздушные и солнечные ванны, освоил одно из самых целебных дыхательных упражнений.
Благодаря всему этому избавился от многих недомоганий. А в 2005 году увлекся лечением глиной, когда приобрел книгу Нины Кудряшовой «Лечение глиной», с трудом достал труды профессора ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 996 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024