Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 19:08
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Глина – природный лекарь
23:37
Глина – природный лекарь

Глина рождена тысячи лет назад. Ее «родителями» считаются известные в геологии породообразующие минералы - каолиниты, шпаты, некоторые разновидности слюды, известняки и мраморы. При определенных условиях даже некоторые виды песка трансформируются в глину. Все известные породы, имеющие геологические выходы на поверхности земли, подвержены влиянию стихии. «Солнце, воздух и вода», как пелось в известной песне, причастны к образованию и рождению глины.

Глина, как составляющая энергия Земли, в процессе своего образования насыщается всеми остальными природными энергиями - огнем, водой, металлом. Естественно, что сама она по своей структуре является производным земли и несет в себе ее силу. Именно такое сочетание энергии и природы дает невзрачной с виду глине ее огромный целительный потенциал. Эти энергетические возможности глина получает в момент своего образования и еще долго накапливает информацию о защитном поле земли, пока веками ожидает своего использования.

Уникальные минеральные источники, которыми так богат г. Пятигорск, наделяют зеленую глину наилучшими лечебными свойствами. Простота и доступность, мягкость действия и главное минимум побочных эффектов в глазах многих людей сделало глинолечение панацеей от многих болезней.

Использование ее для наружного и внутреннего применения дает весьма быстрый результат. Практически нет лекарственного средства равного ей по эффективности. Глина, устраняя микробы и их токсины, укрепляет иммунитет организма обновляет клетки и вливает в них новые силы, несмотря на поражение старостью или перерождением. Глина концентрирует в себе не только солнечные, но и живительный магнетизм воздуха и воды. Наложение примочек из глины на больной орган равнозначно мощному магнитному живительному дождю, проникающему в этот орган. Достаточно сделать одну примочку, чтобы убедиться в этом. Глина содержит кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т.д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом. Проходя по всему желудочно-кишечному тракту, глина дает силу и жизнь всему нашему организму. Частицы глины стимулируют слизистую оболочку желудка и кишечника, и активизирует клетки. Глина дает именно те минеральные соли, которых не хватает, поставляя их в дозах, лучше всего подходящих нашему телу. Кроме того, она вбирает в себя все токсины, яды, гнилостные газы, целиком очищая организм.

Подагру, атеросклероз, диабет, болезни кожи, крови, печени, желчного пузыря, почек и многие другие нужно лечить путем приема глины внутрь. Ее использование дает прекрасный эффект при болезнях пищеварительного тракта. Прием глиняного порошка внутрь необходим всем. Он очищает тело, оберегает от болезней и дает источник новой энергии. Во всяком случае, вы легко може

те получить доказательство его дезинфицирующего, очищающего действия. Уже после первых принятых ложек ваша моча станет более мутной, а фекальная масса потемнеет. Это означает, что глина хорошо поработала внутри вас и начала выгонять накопившиеся в организме токсины. Если вы будете продолжать прием глины, то постепенно все войдет в норму: моча приобретет янтарный цвет, а кал темно-желтый, естественный. Он не будет иметь запаха. Неоценимую пользу для всего нашего организма приносят полные глиняные ванны 8-10 ложек порошка на 1литр теплой воды, и добавить полученную взвесь в наполненную водой ванну. Также полезны частичные (неполные) ванны. В течение 20-30 минут подержать верхнюю часть рук, подошвы ног. Этот раствор можно использовать 2-3 раза.

Естественно, что при всех видах ванн происходит очищение кожи, удаляется избыточный жир, а вместе с ним и накопленные жировой тканью шлаки и отходы. Глина набирает на себя токсины и шлаки из крови, постепенно и мягко очищает внутренние органы и ткани, ее целительное действие со временем распространяется на все наше тело, вплоть до костного мозга.

Правильное использование лечебной глины может ускорить ваше выздоровление, сдвинуть с насиженного места недуги и болячки, за которые не хотят браться врачи. Глинотерапия способна поставить на ноги безнадежных.

Иногда в начале лечения может показаться, что болезнь обострилась, и вы стали чувствовать себя хуже, но это не так, глина способствует выздоровлению. Лечение глиной полезно беременным и кормящим женщинам. Чтобы обеспечить стерилизацию любого напитка, достаточно добавить в него немного глины. Глина чиста и естественна, а грязь находится не в глине, а в организме больного.

Для растирания (при ревматизме, артрите, нервном параличе, анкилозе) нужно хорошо вымыть руки, напитать раствором большой ватный тампон и растирать. К глиняной воде следует добавить 3 дольки растертого чеснока. При туберкулезе растирайте грудь и горло 2-3 раза в день. Когда трудно наложить примочку (глаза, уши и др.), можно делать обертывания.

Сразу после наложения примочки у больного появляются очень приятные ощущения. Это объясняется тем, что глина оказывает плодотворное действие на больное место, а ее излучение и солнечный магнетизм дают жизнь и силу. Глина вбирает в себя отмершие клетки. На опухоли, язвы с нарывами, места, пораженные экземой и другими кожными заболеваниями, глину нужно прикладывать без салфетки.

Глину постарайтесь снять до того, как она окончательно высохнет, после чего промойте больное место и продолжайте делать примочки до полного выздоровления. Пусть вас не беспокоит, что закрытие язвы происходит не сразу: глина должна впитать, забрать через язву токсины, вредные жидкости и грязь из всего организма. Лишь после полного очищения организма рана зарубцуется.

Глиняный порошок разведенный в холодной воде нужно принимать только до еды. Если больной предпочитает принимать порошок вместе с другим напитком, то желательно делать это с настоем мяты или другой лечебной травы, но без сахара, можно с медом. Лучше всего пить глину с холодной водой, добавив несколько капель сока лимона.

Если вы заметили, что в начале лечения прием глины внутрь вызывает запоры, то это верный показатель, что у вас серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта. В этом случае в течение дня понемногу, глотками пейте большое количество довольно светлой глиняной воды.

Начальная доза для взрослого человека 0,5 ч. л. порошка на стакан воды в течение недели - неделю принимать по 1 ч. л. следующую неделю в стакане разводим 2 ч. л. и выпиваем эту смесь дважды в день. После 3-х недельного курса перерыв 9 дней. И снова курс повторить. Глину нужно выставлять на воздух и особенно на солнце: пусть набирается солнечной энергией! Хранить раствор глины следует в сухом месте в стеклянной или глиняной посуде.

При всех воспалениях в печени и, особенно при повышенной температуре ставить горячие клизмы из воды с оливковым маслом. Глиняные примочки чередовать с согревающими компрессами на область печени.

При опухоли желудка, язвенной и подобных болезнях начинать с того, что каждые полчаса пить по несколько ложек глиняной воды, затем до 1 ч. л. с верхом в день. Увеличить дозу порошка до 4 ч. л. в день. И можно быть уверенным, что очистился весь организм и, что эта болезнь у него больше не возникнет.

Примочки на половые органы: закрепить примочку бинтом в форме буквы «Т», т.е. спереди бинт пропустить между ног. Эти примочки должны быть широкими, плотными и хорошо прилегающими к больному месту. Примочки из глиняной воды или просто глиняное тесто накладывать прямо на половые органы.

При роже прикладывать на тряпочке смесь из порошка сухой глины и порошка из толченого кирпича (1:1) 4 раза в сутки, всегда теплой.

Заболевания простаты (аденома, простатит): Глину размочить в талой воде или в своей старой или упаренной урине, либо на отварах или настоях лекарственных трав; размочить до консистенции густой сметаны, сделать лепешку толщиной 2-3 см, наложить на область предстательной железы (на промежность), закрепить, закутаться в теплое одеяло и поспать часа два. На улицу не выходить. Иногда возникают сильные боли - нужно терпеть. Боли свидетельствуют о том, что очищение происходит активно. Глинолечение, утверждают специалисты, безопасно. Глина после окончания процедуры может приобрести неприятный запах. Использованную глину нужно закопать в землю. Перед сном сидячие ванны с тмином, после чего примочка на низ живота.

Глиняная мазь играет важную роль в деле лечения рака, она отнимает воспаление и, таким образом очищает гнилые, злокачественные язвы. Взять комок глины, размочить его в воде, размешать палочкой до состояния мази, прибавить немного уксуса, сока подорожника, отвара хвоща, чтобы усилить действие мази. Чтобы излечиться от любой опухоли, язвенной болезни желудка или кишечника, на больной орган нужно ставить 4-5 примочек в день подряд. Каждый час пить по несколько ложек глиняной воды. Никакой рак не устоит перед этим лечением.

Если у вас постоянно холодные ноги или вы их обморозили, то следует делать ванны или растирания на основе глиняной воды, добавив в раствор очень мелко натертого чеснока (лучше пропустить ч/з чеснокодавку) Раствор можно использовать 2-3 раза. Если болят ноги в результате обморожений или других недомоганий, то лучше в тазик с глиняным раствором ставить только подошвы ног.

При кровотечениях из носа, вызванных несчастным случаем (резким ушибом, ударом и пр.), следует сразу же поставить глиняные примочки на затылок, лоб, плечи и низ живота. Ватные тампоны, смоченные глиняной водой, втыкать в ноздри.

При облысении растирать голову 3 раза в день смесью из натертого чеснока, лукового сока и глиняной воды.

При ожоге следует прикладывать глину, разведенную уксусом.

Употребляют глину в виде косметической маски. Она питает корни волос и способствует их восстановлению.

Если Вас заинтересрвало глинолечение, буду рад помочь.

Категория: Литература | Просмотров: 1450 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024