Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:09
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Чудеса глины
09:58
Чудеса глины
Хотите после выходных, проведенных дома, выглядеть так молодо, как будто провели время в SPA-салоне? В этом вам может помочь…. лечебная глина. Глину издревле использовали не только в качестве ценного строительного материала, но и лекарственного и косметического средства. Недаром считалось на Руси, что самая лучшая вода течет по глинистому руслу.

Глина содержит большое число минеральных солей и микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т.д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина вбирает в себя токсины, лишние кислоты и выводит их из организма, целиком очищая его. Установлено, что глина оказывает сильное антибактериальное и противоопухолевое действие, которое распространяется как на доброкачественные, так и злокачественные опухоли. Многие связывают, что это связано с тем, что глина содержит очень редкий радиоактивный элемент радий, в определенных количествах играющий для человека положительную роль. Установлено, что глина обладает абсорбирующим (очищающим) и обволакивающим свойствами. Это естественное природное высокоэффективное средство, нормализующее обмен веществ, оказывает непосредственное целебное воздействие. Существует мнение, что глина способна даже выравнивать биополе человека.

Глину можно приобрести практически в любой аптеке. Однако нужно знать, что она бывает разная: белая, серая, голубая, желтая, красная.

Белая (каолин) и розовая глина подходит женщинам с сухой и чувствительной кожей, потому что она успокоит, смягчит ее, укрепит увядающую кожу, быстро избавит от воспалений и повреждений на коже.

Серая глина подходит практически всем. Она увлажняет кожу, повышает ее тонус, в целом укрепляет силы организма.

Голубая глина поможет тем, кто хочет потерять вес, потому что она ускоряет циркуляцию крови и обменные процессы, уменьшает жировые отложения, мягко отшелушивает и дезинфицирует кожу.

Желтая глина способствует выведению токсинов, шлаков через кожу, уменьшает прыщи и сыпи, насыщает клетки тела кислородом, применяется в борьбе с целлюлитом. Зеленая глина подходит тем, у кого жирная кожа с увеличенными порами. Она является прекрасным пилингом, борется со всеми видами воспалений и сыпи, разглаживает морщины, выравниваеттон кожи, делая ее гладкой и эластичной. Как же нужно применять глину? Мы расскажем о наружном применении, в виде масок и ванн.

Маска для лица: нанесите глину на лицо, шею и зону декольте, подождите 20 минут, пока маска подсохнет. Затем можете смыть ее теплой водой. После этой процедуры нанесите на кожу питательный крем. Кожа станет нежной, сияющей и бархатистой.

Для усиления полезных свойств вы можете воспользоваться другой маской:

Разведите 2-3 столовые ложки глины в холодной воде, чтобы получить смесь густую как сметана, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и сока лимона.

Существует маска с эффектом лифтинга (подтягивания кожи):

Она готовиться из 3 чайных ложек белой глины, 3 чайных ложек молока и 1 чайной ложки меда. Все также наноситься на лицо.

Если у вас сухая кожа, вам поможет маска из 2 столовых ложек белой глины, талька и молока.

Для придания коже свежести и ровного цвета: возьмите 1 средний свежий огурец, натрите его и смешайте с 2 столовыми ложками белой глины.

Можно принимать такие ванны: 400-500 г белой или голубой глины разводят в теплой воде ванны, принимают ее 15-20 мин. Затем споласкиваются без применения мыла или геля.

После таких процедур ваша кожа станет необыкновенно нежной, мягкой, как шелк.

Категория: Литература | Просмотров: 792 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024