Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 23:30
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » Наружное применение
Глинотерапия, комбинированная с соколечением, вод- ные процедуры, массаж совместно с рефлексотерапией и акупрессурой по энергетическим меридианам, упражнение йоги, спорт, солнечные ванны, минеральные воды, туризм, правильное питание и употребление свежих овощей и фруктов могут помочь и при очень тяжелых заболеваниях. Не- обходимо строго соблюдать советы врача, природолечите- ля или практика.

Глину можно употреблять в самых различных видах: аппликации, мазания, полоскания, промывки и клизмы, как косметическое средство, для глаз, ушей, при кашле, на- сморке, ранах, укусах пчел, мытье волос и др.

Глина дает хорошие результаты: при глистах, для ук-репления костей у детей, страдающих рахитом, для улуч- шения пищеварения, при анемиях, при лимфатических заболеваниях, при беременности, подагре, атеросклерозах, диабете, при заразных заболеваниях, для стерилизации, при эпидемиях как антибактериологическое средство, при поносе (новорожденным детям дают по нескол ... Читать дальше »
Категория: Наружное применение | Просмотров: 836 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2008

Свойство глины эффективно очищать организм от вредных веществ широко используется в народной медицине для лечения желчно-каменной болезни.

При желчно-каменной болезни глину принимают, начиная с малых доз, по 0,5 ч. ложки на 1 стакан воды. Через неделю прибавляют еще 0,5 ч. ложки, еще через неделю — 1 ч. ложку и за 4 недели доводят количество принимаемой глины до 1 ст. ложки на стакан воды. Всего очищающий курс продолжается не более 6 недель.

Во время лечения возможно обострение болезни. Для избавления от боли иногда достаточно полежать на правом боку на грелке, чтобы расширить спазмированные желчные протоки. Не старайтесь сразу снять боль сильным средством. Дайте организму возможность вывести камни самому и помните, что, сняв спазм и расслабив мышцы, вы способствуете не выбросу, а застою желчи в пузыре.

Наружное лечение сводится к прикладыванию глиняных компрессов на область желчного пузыря и пе ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2008

Глина с незапамятных времен служила людям одним из лучших средств народной медицины. Выходы целебных пластов глины на поверхность земли люди называли "глиницами", ценили их больше родников и широко применяли при лечении различных заболеваний. В дни страшных эпидемий первое, что делали - размешивали целебную глину в питьевой воде и употребляли ее в таком виде, спасаясь от заражения сибирской язвой, чумой и холерой. Безнадежных больных приносили к "глиницам", обмазывали их глиняным саркофагом и, периодически меняя глину, оставляли их здесь до полного излечения.

К самым гнойным ранам и увечьям привязывали лепешки из свежей глины, пока не добивались полной грануляции и затягивания. Народные целители лечили золотуху, обливая детей глинистой водой.

Употребляли глину и внутрь для ликвидации отравлений и раздражения внутренностей. Горячую глину прикладывали к воспаленным суставам и позвоночн ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 3093 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2008

Глина в косметологии употребляется с незапамятных времен. Способности глины очищать кожу, сохранять ее свежесть и упругость использовались еще во времена древнего Вавилонского царства. В косметологии, как и в медицине, ценились свойства глины выталкивать из организма шлаки и токсины, очищая таким образом клетки организма, продлевая их жизнь и молодость.
Сухой увядающей коже "понравится" моделирующая маска из глины с добавлением двух-трех капель эфирного масла розы, мирры, муската, жасмина или липы. Глина обладает не только замечательными подтягивающими свойствами. Она богата кремнием, железом, магнием и другими микроэлементами, что благотворно сказывается на структуре кожи.
Маски из глины оказывают подсушивающий эффект, действуют на кожу также благотворно, как массаж. Очищается, восстанавливается и обновляется верхний слой кожи - эп ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

Наружное применение глины дает весьма быстрый результат. Практически нет лекар-ственного средства, равного ей по эффективности.
Залить глину свежей, чистой водой так, чтобы она была покрыта полностью (использовать эмалированный, деревянный или обо жженный глиняный сосуд). Дать постоять несколько часов, чтобы глина набрала влаги, размешать, твердые комочки раздавить руками или деревянной лопаточкой (ложкой). Металлическим инструментом пользоваться нельзя: он может отрицательно повлиять на приготовленную массу. Масса по составу должна быть однородной, без комков, должна напоминать сметанообразное состояние. В этом состоянии глина готова к использованию. Сосуд с глиной нужно почаще и подольше держать на солнце, на свежем воздухе, чтобы глина снова набрала солнечного магнетизма. По мере необходимости раствор необходимо слегка разбавлять во ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 1002 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

Организм человека создан так, что сам должен бороться с болезнями и недугами, но, так как у него порой не хватает на это сил, мы обязаны ему помочь.
Очищенный и обновленный организм с нормальным обменом веществ и стабильным иммунитетом сам себя лечит.
Самое лучшее лекарство - это то лекарство, которое создала сама природа. Одно из таких неоценимых сокровищ, которые находятся в недрах матушки-земли, - кембрийская голубая глина, которая является продуктом переработки природой первобытных растений - хвощей, папоротников, морских организмов. Ее возраст - более пятисот миллионов лет.
Чем старше глиняные пояса, тем светлее окраска каолинитов. Глина самого высокого качества залегает на большой глубине, на уровне 30-60 м от поверхности почвы, и является "живым веществом земли". Бело-голубому цвету соответствуют 39 элементов таблицы Менделеева, их содержание в интервале (104); это редкие элементы. Но больше всего в глине кремнезема - около 50%. Кремний - один из ... Читать дальше »
Категория: Наружное применение | Просмотров: 843 | Добавил: LisDonovan | Дата: 15.10.2008

« 1 2
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024