Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:20
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » Архив материалов
Голубая глина
Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Это прекрасное противовоспалительное средство. Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Голубая глина используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением. Применяя эту глину можно излечиться от множества болезней. Известны случаи победы над раком третьей степени. Голубая глина самая древняя из глин. Голубая глина прекрасное средство избавиться от множества болезней. Кроме этого голубая глина прекрасное косметическое средство.

Зеленая глина
Зеленая глина окрашена оксидом железа. Содержит магний, кальций, ... Читать дальше »
Категория: Литература | Просмотров: 1055 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления. Некоторые считают, что глины вырабатывают особое биополе и содержат все необходимые минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается организм человека.

В древности глины использовали местно для припарок и натираний, а также принимали внутрь для борьбы с бактериями и токсинами (абсорбирующий эффект). Хорошо известны отбеливающие и очищающие свойства глины, поэтому раньше ее использовали для стирки белья и мытья шерсти. Стремление к натуральности и возвращение к старинным методам лечения привело к возрождению глинолечения в наши дни.

Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие железа, меди и др). Основными минералами, входящими в глину, являются кварц, слюда кремнезем и др. Состав глин зависит от места их происхождения.

Глина бывает голубая, зеленая, белая, красная, желтая и серая. Каждый ее вид имеет свои сп ... Читать дальше »
Категория: Литература | Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

Я не открою Америки, если скажу, что та тоненькая скорлупка, которая покрывает нашу Землю, образуя почву, равнины, горы, дно океанов и морей, постоянно подвергается воздействию дождей, снега, паводков, ветров, суточному и сезонному перепаду температур. А коль скоро это так, то в породах, формирующих земную кору, появляются трещины.

В эти самые трещины попадает влага, которая, замерзая, буквально разрывает скалы и камни, что в свою очередь способствует образованию колоссального количества пыли. Ветры её сдувают, но бывает и так, что ветры стихают, и тогда эти мельчайшие частицы породы скапливаются на поверхности, пропитываются водой, постепенно спрессовываются и… Вот так и образуется глина.

А уж в зависимости от того, из какой породы эта каменная крошка-пыль сформировалась, то есть из какой породы образовалась глина – она и приобретает соответствующий цвет. Чаще всего в природе встречается красная, жёлтая, белая, голубая, зелёная, коричневая и даже чёрная (если быть точным ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 1177 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2008

По многочисленным письмам, приходящим к нам, мы решили сделать отдельную страничку по изложению рекомендаций применения голубой глины для таких заболеваний как целлюлит и избыточный вес.


 Излишний вес, склонность к полноте, ожирение, а так же целлюлит беспокоят большое количество населения всего земного шара. Это и понятно хочется быть стройными и красивыми, а так же иметь прекрасную бархатистую и гладкую на ощупь кожу.

 Способ применения голубой глины для лечения целлюлита.


 Целлюлит – медицинские названия: жировая липодистрофия, узелковый липосклероз, отёчно-фиброзная панникулопатия, панникулёз. Различают четыре стадии целллюлита.


 Как известно в состав голубой глины входят соединения кремния, кремнезем, а это как раз то, что нужно для борьбы с целлюлитом.


 Развести голубую глину в воде с температурой 50-60 град ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 1622 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2008

    С незапамятных времен люди употребляют глину не только для изготовления посуды или как строительный материал, но и с лечебными целями.Так Людовик XIV пользовался глиной от расстойства желудка при переедании.
    Египтяне использовали глину при бальзамировании.
    В Индокитае перед употреблением речную воду сначала мутят, а потом пьют.
    Во время войны 1914-18 гг. французским солдатам добавляли в горчицу немного глины, для профилактики дизентерии. Русские также употребляли глину вовнутрь.
    Антитоксичность глины хорошо доказывает тот факт, что применяемый для уничтожения крыс стрихнин, смешанный с небольшим количеством глины, не действует на крыс смертельно.
    Яйца, пересыпанные глиной, во время жары лучше сохраняются.
  & ... Читать дальше »
Категория: Литература | Просмотров: 948 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2008

В. М.Травинка. Голубая целительница глина.
Питер Пресс. 2000г. / 183 с. ISBN:5-88782-051-9

 
В.Травинка. Избранное В 2 т.
Питер Пресс. 1998г. / 380 с. ISBN:5-88782-403-4
 
 
О. П. Шувалова. Лечение глиной и целебными грязями.
Издательство "Невский проспект”. 2000г. / 122 с. ISBN:5-8378-0022-0
 
 
Н. Берегиня. Глина. Природный целитель.
Ч.А.О. и Ко. 1999г. / 93 с. ISBN:5-89676-027-2
Категория: Литература | Просмотров: 1027 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2008

Глина В газете "Хозяин" (N13 за 2005 г.) был опубликован материал "Лечимся... глиной", который вызвал большой интерес у наших читателей. А Виктор Яковлевич Ребристый из г. Мелитополя Запорожской обл. прислал свои наблюдения и рассуждения, которые показались нам интересными, поэтому и предлагаем их нашим читателям в развитие поднятой темы.

Сегодня многие из нас "путешествуют" по телевизору, не выходя из дома. Познавательно и комфортно. Однако такое "путешествие" по Амазонке и навеяло мне эти размышления.

Некоторые животные и птицы в тех краях едят глину. Почему? Они так лечатся. Без нее кое-кто из них не смог бы выжить. Например, попугаи ара питаются ядовитыми ягодами и не умирают лишь благодаря глине, которая нейтрализует яды.

Эти свойства глины издревле заметили и ... Читать дальше »

Категория: Литература | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2008

Глина в косметологии употребляется с незапамятных времен. Способности глины очищать кожу, сохранять ее свежесть и упругость использовались еще во времена древнего Вавилонского царства. В косметологии, как и в медицине, ценились свойства глины выталкивать из организма шлаки и токсины, очищая таким образом клетки организма, продлевая их жизнь и молодость.
Сухой увядающей коже "понравится" моделирующая маска из глины с добавлением двух-трех капель эфирного масла розы, мирры, муската, жасмина или липы. Глина обладает не только замечательными подтягивающими свойствами. Она богата кремнием, железом, магнием и другими микроэлементами, что благотворно сказывается на структуре кожи.
Маски из глины оказывают подсушивающий эффект, действуют на кожу также благотворно, как массаж. Очищается, восстанавливается и обновляется верхний слой кожи - эп ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

Наружное применение глины дает весьма быстрый результат. Практически нет лекар-ственного средства, равного ей по эффективности.
Залить глину свежей, чистой водой так, чтобы она была покрыта полностью (использовать эмалированный, деревянный или обо жженный глиняный сосуд). Дать постоять несколько часов, чтобы глина набрала влаги, размешать, твердые комочки раздавить руками или деревянной лопаточкой (ложкой). Металлическим инструментом пользоваться нельзя: он может отрицательно повлиять на приготовленную массу. Масса по составу должна быть однородной, без комков, должна напоминать сметанообразное состояние. В этом состоянии глина готова к использованию. Сосуд с глиной нужно почаще и подольше держать на солнце, на свежем воздухе, чтобы глина снова набрала солнечного магнетизма. По мере необходимости раствор необходимо слегка разбавлять во ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 999 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024