Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 12:28
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Наружное применение [16]
Наружное применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Внутренее применение [6]
Внутренее применение глины БЕЛО-ГОЛУБОЙ
Литература [30]
Все что касаеться глины и ее использования...

Поиск

Главная » 2008 » Октябрь » 15

Глина в косметологии употребляется с незапамятных времен. Способности глины очищать кожу, сохранять ее свежесть и упругость использовались еще во времена древнего Вавилонского царства. В косметологии, как и в медицине, ценились свойства глины выталкивать из организма шлаки и токсины, очищая таким образом клетки организма, продлевая их жизнь и молодость.
Сухой увядающей коже "понравится" моделирующая маска из глины с добавлением двух-трех капель эфирного масла розы, мирры, муската, жасмина или липы. Глина обладает не только замечательными подтягивающими свойствами. Она богата кремнием, железом, магнием и другими микроэлементами, что благотворно сказывается на структуре кожи.
Маски из глины оказывают подсушивающий эффект, действуют на кожу также благотворно, как массаж. Очищается, восстанавливается и обновляется верхний слой кожи - эп ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

Наружное применение глины дает весьма быстрый результат. Практически нет лекар-ственного средства, равного ей по эффективности.
Залить глину свежей, чистой водой так, чтобы она была покрыта полностью (использовать эмалированный, деревянный или обо жженный глиняный сосуд). Дать постоять несколько часов, чтобы глина набрала влаги, размешать, твердые комочки раздавить руками или деревянной лопаточкой (ложкой). Металлическим инструментом пользоваться нельзя: он может отрицательно повлиять на приготовленную массу. Масса по составу должна быть однородной, без комков, должна напоминать сметанообразное состояние. В этом состоянии глина готова к использованию. Сосуд с глиной нужно почаще и подольше держать на солнце, на свежем воздухе, чтобы глина снова набрала солнечного магнетизма. По мере необходимости раствор необходимо слегка разбавлять во ... Читать дальше »

Категория: Наружное применение | Просмотров: 1002 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

При всех заболеваниях настоятельно рекомендуется внутреннее потребление глины.
Глиняный порошок или массу растворить в необходимом количестве воды. Затем выпить все глотками, но не залпом. Если на дне стакана осталось немного глиняного порошка, к нему можно добавить еще воды и выпить.
Тем, кто предпочитает принимать порошок в сухом виде, запивая водой, можно посоветовать высыпать в рот порошок глины и запить его небольшим количеством воды. Таким образом укрепятся зубы и улучшится пищеварение.
Употребление глины внутрь оказывает благотворное воздействие в плане выведения шлаков и токсинов. Если в начале лечения прием глины внутрь вызывает запоры, то это верный признак заболевания желудочно-кишечного тракта. Засорить кишечник глиной невозможно. При запорах (а запорами страдают большинство больных) обязательно следует делать клизмы, в том числе из глинистого раствора.
Рекомендации
Если человек считает, что у него больной и очень засоренный желудочно-кишечный тракт, то ну ... Читать дальше »

Категория: Внутренее применение | Просмотров: 1791 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2008

Организм человека создан так, что сам должен бороться с болезнями и недугами, но, так как у него порой не хватает на это сил, мы обязаны ему помочь.
Очищенный и обновленный организм с нормальным обменом веществ и стабильным иммунитетом сам себя лечит.
Самое лучшее лекарство - это то лекарство, которое создала сама природа. Одно из таких неоценимых сокровищ, которые находятся в недрах матушки-земли, - кембрийская голубая глина, которая является продуктом переработки природой первобытных растений - хвощей, папоротников, морских организмов. Ее возраст - более пятисот миллионов лет.
Чем старше глиняные пояса, тем светлее окраска каолинитов. Глина самого высокого качества залегает на большой глубине, на уровне 30-60 м от поверхности почвы, и является "живым веществом земли". Бело-голубому цвету соответствуют 39 элементов таблицы Менделеева, их содержание в интервале (104); это редкие элементы. Но больше всего в глине кремнезема - около 50%. Кремний - один из ... Читать дальше »
Категория: Наружное применение | Просмотров: 844 | Добавил: LisDonovan | Дата: 15.10.2008

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024