Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 09:38
Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ » Применение бело-голубой глины » А Вы пробовали глину? (Обмен опытом)
А Вы пробовали глину?
AngelДата: Среда, 15.10.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, кто пробовал, какой эффект?
 
adminДата: Суббота, 01.11.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я после лечения похудел на 7 кг) да и к тому же самочувствие улучшилось!
 
SergДата: Среда, 05.11.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А как вы ее принимали? Какую глину принимали? Какое время?
 
MarinaДата: Среда, 05.11.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я применяла глину как косметическое средство, а внутрь пить побоялась. Глина очень эффективна, если есть проблемы с кожей. smile А вот по поводу приема во внутрь, я слышала, что не каждую глину можно пить?!
 
adminДата: Суббота, 22.11.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Глины существуют всевозможные... главное уверенность в том что глина которую вы собираетесь употреблять экологически чистая.
 
glinkaДата: Пятница, 28.11.2008, 22:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А как часто нужно применять глину что б увидеть эффект?
 
adminДата: Среда, 10.12.2008, 22:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от целей - лечение дерматологических заболеваний, очищение организма, профилактика...
Эффект можно ощутить уже при первом применении!!!!
 
катиДата: Четверг, 17.09.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже 2 недели принимаю бело-голубую глину во внутрь - у меня стал регулярно очищаться кишечник...до этого были проблемы..
 
valeriДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопросы к админу, 1. где на сайте выложены документы говорящие о том, что эту глину можно применять во внутрь или как косметику и вообще можно ли их увидеть?!!! 2. Существует ли вообще разрешение на её использование, в лечебных целях, во внутрь, как вы рекомендуете?!, почему оно не выложено в открытую. 2.1 Существует ли вообще разрешение на её использование, в лечебных целях, наружно, как вы рекомендуете?!, почему оно не выложено в открытую. 3. почему гигиеническое заключение минздрава обязательное для такой продукции и говорящее, что она безопасна, не где, на сайте, нельзя увидеть, в прочем на коробке оно тоже не указано?!
4. На коробке указаны регистрационные номера, которые, ну ни как, не подходят под номера разрешений для продуктов назначение которых, прием во внутрь, а вы интенсивно это рекомендуете. 5. Почему на упаковке не указан состав глины, например: каолинит 90%, слюда 5%, бентонит 3%, твердые примеси 2%. Этого требует закон об этикетке и требование минздрава о регистрации Технических Условий на эту продукцию. 6. где расположено месторождение из которого вы добываете эту глину, точное название и месторасположение (по моим данным в крыму нет официально разрешенных к добыче месторождений и глина для косметических либо лечебных целей не добывается). Во всяком случае в минздраве таких данных я не нашел). На эти же вопросы заданные по телефонам указанным на коробке, меня обвинили в том, что я конкурент, поинтересовались, кто я такой, по сравнению с ними великими, несли полную несуразицу о микроэлементном составе этой глины, и плавно перешли к оскорблениям. Очень не хочется задавать Вам эти вопросы через управление по защите прав потребителей.
 
LisDonovanДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Валерий.

1. Данные документы предоставляются по требованию. У нас на сайте, Вы можете увидеть их тут (скан):
http://glina.at.ua/imadges/scan0005.jpg
http://glina.at.ua/imadges/scan0006.jpg
http://glina.at.ua/imadges/scan0007.jpg

2. См. пункт №1 у "Висновку державної санітарно-гігієнічної експертизи".
http://glina.at.ua/imadges/scan0006.jpg

3. Увидеть можно. см. пункт №1

4. и 5. Дизайн, оформление и наполнение коробки осуществляется производителем. Поэтому, на вопрос "почему этого нет на коробке" может ответить только производитель. Продавцы получают продукт "как есть" и пакет сопровождающей документации (сертификаты). Со своей стороны мы готовы предоставить всю имеющуюся информацию, включая сертификаты полученные производителем.

6. Где именно расположено месторождение - знает только производитель. Ни один из продавцов, в том числе и этот сайт, к сожалению, данной информацией не обладает.

Валерий, к сожалению, я не в курсе какие именно вопросы и в какой форме были подняты при разговоре с производителем (именно его телефон обозначен на оригинальной упаковке). Если же и я не полностью ответил на Ваши вопросы, пожалуйста, укажите Ваш номер телефона - я перезвоню, и постараюсь максимально точно ответить Вам.

 
valeriДата: Четверг, 02.12.2010, 17:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Вся документация выдана (наверное, если не липа) СЭС г. Николаева, это учреждение не имеет права выдавать гигиенические высновки ( по этому скорее всего липа) и подписывать такие документы, только главный санитарный врач Украины или его заместитель имеют право и никто больше. 2.Гигиенические высновки на пищевую добавку и косметическое средство на одном листе - вообще не могут существовать в природе, так как это абсолютно разные товарные группы (1.пищевые добавки и 2. косметика). 3. Гигиенический высновок выдается не на продукцию а на ТУ по которым эта продукция изготавливается. 4. В Крыму есть прекрасные месторождения бентонитов (лучшие в Украине, но и они не разрабатываются, во всяком случае официально), а месторождений качественных каолинов в крыму я не знаю вообще (они в основном в донецкой, черкасской и хмельницкой области). Я очень рекомендую Вам задать эти вопросы производителю, пока к вам с этими же вопросами не пришли из одной из организаций по собиранию взяток, с этими же вопросами. В связи с всеми вышеизложенными мною аргументами, по моему мнению эта продукция очень сильно смахивает на ЗАЛИПУХУ, которую не то что для приема во во внутрь, а и наружно я бы не рекомендовал. Если не доверяете моим аргументам, позвоните в свою сэс и поинтересуйтесь - могут ли они выдать гигиенический высновок. А еще лучше покажите эту глину вместе с упаковкой в Госстандарте или управлении по защите прав потребителей. Но рекомендую взять с собой теплые вещи и сухари (если Вы имеете какое то отношение к продаже этой глины или этому сайту) . Удачи.

Сообщение отредактировал valeri - Четверг, 02.12.2010, 17:56
 
аляскаДата: Вторник, 03.04.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно косметическую глину нельзя принимать внутрь. А вообще глина очень хороший абсорбент (в 10 раз эффективнее активированного угля). я заказываю глину из Аркаима, она очень качественная. Я из неё и маски делаю, и обёртывание антицеллюлитное. И внутрь принимаю, либо в воде развожу, либо вообще рассасываю. При помощи неё можно чистить организм в купе ещё с противопаразитарными средствами. так что про белую глину это не враньё. Можете ещё в этой статье подробнее посмотреть http://pharmaol74.narod.ru/kaolin.html
 
Форум » Глина БЕЛО-ГОЛУБАЯ » Применение бело-голубой глины » А Вы пробовали глину? (Обмен опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024